Организация

ООО МАСКОМ Восток

4,6
Организация

ООО МАСКОМ Восток

4,6
Хабаровск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Награды

Холдинг МАСКОМ Восток - эксперт в области защиты информации, создания информационно-телекоммуникационных систем, строительства и технической защиты стратегических объектов.

Многопрофильный Холдинг МАСКОМ Восток – это:

  • успешная работа на дальневосточном рынке с 2006 года;
  • 4 компании в Хабаровске и Благовещенске, укомплектованные современной техникой, оборудованием и квалифицированными сотрудниками, находящихся под единым управлением ООО «МАСКОМ Восток», а также лицензированный центр инновационного образования;
  • собственное производство специализированного оборудования;
  • лицензии ФСБ России и ФСТЭК России, свидетельства о допуске к проектированию и организации строительства в качестве генподрядчика, а также более 20 иных лицензий, свидетельств и сертификатов у всех компаний Холдинга;
  • более 40 стратегических партнеров;
  • 1500 успешно выполненных комплексных проектов.

Компании в составе Холдинга

  • ООО «ДСБЦИ «МАСКОМ» — центр компетенций в области защиты государственной тайны, проектирования и строительства систем технической защиты объектов, проектирования и строительства защищенных зданий и сооружений. Производитель специализированного оборудования.
  • ООО «МАСКОМ-Техлайн» — центр компетенций в области защиты конфиденциальной информации, системной интеграции, создания защищенных информационно-телекоммуникационных сетей.
  • ООО «МАСКОМ-Инстрой» — центр компетенций в области проектирования и строительства систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Разработчик и производитель программно-аппаратного комплекса «ГАУУС-М»
  • ООО «МАСКОМ-АМУР» — многопрофильная компания, обладающая основными компетенциями Холдинга МАСКОМ Восток, осуществляющая деятельность в Благовещенске и Амурской области.

Деятельность компании

Холдинг МАСКОМ Восток объединяет 5 компаний, ведущих свою деятельность в разных направлениях.

Мы создаем системы защиты информации и защищенные информационно-телекоммуникационные сети для государственных и корпоративных заказчиков, используя лучшие программные и аппаратные решения: от проектирования до внедрения и технического обслуживания. 

Мы разрабатываем проекты и внедряем современные системы инженерно-технических средств охраны на всей территории Дальнего Востока.

Мы проектируем и строим технологичные защищенные современные здания под ключ: от фундамента до создания рабочих мест и защиты информации.

Мы первые в Хабаровске создали центр мониторинга и управления информационной безопасностью MSOC. Вся технологическая база центра расположена в Хабаровске, а в феврале 2020 MSOC получил право исполнять функции корпоративного центра ГосСОПКА.

Мы создали уникальный и единственный на Дальнем Востоке продукт для построения систем оповещения населения всех уровней - программно-аппаратный комплекс "ГАУУС-М". На его основе спроектированы, построены и исправно работают РАСЦО и КСЭОН Хабаровского края. 

Наша гордость - собственная разработка, защищенный моноблок "Корвет", предназначенный для обработки сведений, составляющих государственную тайну. Единственный защищенный ПК, производство которого находится на Дальнем Востоке.

Мы разрабатываем и производим специализированное оборудование, которое предотвращает утечку информации и аналогов которому на Дальнем Востоке нет.

Мы не боимся ступать на неизведанные территории и браться за новые и перспективные направления. 

Больше информации о работе Холдинга по ссылке https://www.mascom-vostok.ru/service/.

Фотография

Заказчики и проекты

Среди наших заказчиков - государственные и силовые структуры, правительства субъектов РФ, федеральные и региональные министерства и департаменты, крупные производственные компании, аэропорты, речные и морские порты, финансовые учреждения, учебные заведения и другие.

Компания выполняла проектирование, реконструкцию и строительство зданий и сооружения для нужд УМВД России, Росгвардии, ФСТЭК России, Правительства Хабаровского края, аэропорта "Новый" (Хабаровск). Кроме того, нами построены ИТКС Правительств Амурской области и Хабаровского края, построен ЦОД администрации Хабаровска и вычислительный кластер Министерства здравоохранения Сахалинской области. 

Нами созданы региональные информационно-навигационные системы Амурской и Еврейской автономной областей и Камчатского края. 

Больше узнать о проектах, выполненных компанией, можно по ссылке https://www.mascom-vostok.ru/project/.


Коллектив

Наш коллектив - это опытные специалисты, настоящие профи своего дела, и молодые ребята, которые развиваются вместе с компанией и становятся лучшими в своей профессии. 

Среди наших сотрудников есть кандидаты наук, участники профессиональных объединений, узконаправленные эксперты в своих отраслях, которые постоянно делятся экспертизой на форумах, конференциях, в СМИ. Мы учимся друг у друга в процессе работы и на семинарах и курсах, развивая hard- и softskills.

К счастью, наша жизнь не заканчивается на работе. К отдыху мы подходим с той же ответственностью и вниманием, что и к работе. Тимбилдинги, творческие конкурсы, спортивные соревнования, корпоративные мероприятия - всё, чтобы сотрудники могли реализовать не только профессиональный, но и творческий потенциал.


Условия труда и офис

Мы работаем с соблюдением всех требований законодательства: официальное оформление по договору, "белая" заработная плата, оплачиваемый отпуск, все отчисления в фонды. 

Наш офис расположен практически в центре города, в 5 минутах ходьбы от остановок общественного транспорта и в 15 минутах ходьбы от набережной. Рядом с офисом есть спортзал, магазины, пункты выдачи Wilberries и BoxBerry, торговый центр "Счастье". 

У нас большой светлый комфортный офис, в котором есть всё для того, чтобы спокойно и с удовольствием выполнять свою работу.

И да, пятница у нас сокращенный день до 17-00 для всех!


Хабаровск, улица Яшина, 40

Вакансии компании

Отзывы о компании

4,6отлично
Оценка Dream Job

96%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Инженер по специальным исследованиям
Декабрь 2023
Компания даёт возможность молодым людям без опыта работы начать свою трудовую деятельность. Большие возможности для саморазвития.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их