Организация

Гос. корп. Министерство социальной защиты населения Хабаровского края

Нет отзывов
Организация

Гос. корп. Министерство социальной защиты населения Хабаровского края

Численность сотрудников -120 человек

Подведомственные учреждения - 74

Основные задачи и функции министерства

Разработка основных направлений и реализация единой государственной политики в области социальной защиты населения на территории края.

Участие в формировании и проведении финансово-экономической политики края, направленной на реализацию краевого законодательства в установленной сфере деятельности.

Участие в разработке программ социально-экономического развития края и региональных программ в установленной сфере деятельности.

Организация предоставления социальной поддержки и социального обслуживания отдельным категориям граждан в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

Организация и координация разработки и внедрения единых информационных технологий, автоматизированной системы обработки информации о предоставлении мер социальной поддержки и об оказании государственной социальной помощи.

Обеспечение эффективности выполнения федеральных и краевых законов, участие в работе по совершенствованию законодательства в установленной сфере деятельности.

Реализация государственной политики в области организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.