Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл на сайте вчера в 00:49
Кандидат
Мужчина, 40 лет, родился 3 сентября 1984
Не ищет работу
Санкт-Петербург, не готов к переезду, готов к редким командировкам
Переводчик-копирайтер
45 000 ₽ на руки
Специализации:
- Переводчик
Занятость: полная занятость, частичная занятость, проектная работа
График работы: полный день, сменный график, удаленная работа
Опыт работы 18 лет 3 месяца
Январь 2007 — по настоящее время
18 лет 3 месяца
ЗАО "Фирма "Северная"
Санкт-Петербург
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
менеджер по реализации товаров бытовой химии
- реализация товаров бытовой химии,
- контакт с торговыми точками
Январь 2017 — Январь 2020
3 года 1 месяц
buzznews
копирайтер и переводчик
В 2017 стал плодотворно сотрудничать с командой Buzznews, у которой несколько сайтов - европейские домены. Активно в большом количестве несколько лет подбирал материалы, создавал статьи или переводил их. Основные тематики - война в Сирии, политика Трампа в Иране и на Ближнем Востоке, Донбасс, хакерские атаки, КНДР, миграционный кризис в Европе. Статьи можно видеть на ряде сайтов.
Январь 2007 — Январь 2012
5 лет 1 месяц
MBC, Lucky Way, Transeurope
Санкт-Петербург
Образовательные учреждения... Показать еще
переводчик, ранее преподаватель
Активная переводческая деятельность ( в Transeurope, БП на Невском, Нормдокс, Literra).
Переводил на самые разные тематики:
от супер-компьютеров Cray до аппаратов реабилитаци позвоночника AQUA PT 3 in 1,
от аппаратуры для ГРЭС до строительной тематики, диссертаций (логистика мазута, вторая диссертация - альтернативные способы охлаждения воздуха в помещении с помощью подземных труб и "солнечной вытяжной трубы") до статей по медицине (ботулизм, биохимия крови, диабет), а такжеюридические доверенности, политики, истории. Даже переводы текстов для компьютерных игр. Также устно переводил от общей тематики до деловых переговоров.
До этого преподавал английский (от Starter до Upper-Intermediate) и также бизнес-английский в фирмах MBC, Denis School, Logos School. Заинтересован много переводить на самые разные тематики. Преподавал, но переводы люблю больше и они гораздо для меня интереснее.
Навыки
Уровни владения навыками
Обо мне
Выпускник СПбГУ, очень люблю свое дело - переводы, и редактирование, языки. С детства много общался с иностранцами, читал и смотрел на иностранных языках. Последние годы активно повышал свое знание английского. Много переводил на самые разные тематики. Перевел 5 компьютерных игр, 2 диссертации и пару книг. Кроме того, работал гейм-дизайнером для 5 вышедших игр.
Есть опыт работы руководителем как в фирме, так и редактором переводов.
Вредных привычек нет. Очень бы хотел развиваться и расти в выбранном направлении. Готов проявить себя в решении поставленных задач.
Высшее образование
2008
Экономический, WTO - World Trade Organization
2006
Восточный, История Японии
Знание языков
Повышение квалификации, курсы
2009
Основы программирования Visual Basic
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Основы программирования Visual Basic
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не более часа